QUEM SOMOS?

  Quer ter acesso a conteúdos exclusivos? Clique e cadastre-se!

QUEM SOMOS?

Projeto: "RedaTech"

Olá, muito prazer! Somos da EEEP Guiomar Belchior Aguiar, na cidade de Cariré - Ceará.

 

Prof(a) Orientadora: Maria Luciene Martins Cardoso

Especialista em Língua Portuguesa - Professora na EEEP Guiomar Belchior Aguiar

Email: luciene@redatech.net

 

 

Alunos participantes: 

  

 Thalita Vasconcelos Nobre

 2° Ano Integrado Ao Curso Técnico em Informática

 Email: thalita@redatech.net

 Consultora de redação e desenvolvedora web

 

 

Letícia Albuquerque Rodrigues

 2° Ano Integrado Ao Curso Técnico em Informática

 Email: leticia@redatech.net

 Consultora de redação e desenvolvedora web

 

                                                                                   

Maiara Da Silva Liberato

 2° Ano Integrado Ao Curso Técnico em Informática

 Email: maiara@redatech.net

 Consultora de redação e desenvolvedora web

 

 

Maria Clara Divino Da Silva

 3° Ano Integrado Ao Curso Técnico em Logística

 Email: mariaclara@redatech.net

 Consultora de redação

       


                                    

                                                                                 

 Carlos David Romão Barbosa

 2° Ano Integrado Ao Curso Técnico em Informática

 Email: david@redatech.net

 Desenvolvedor web

 

                                                                                    

Francisco Erik Brito Martins

 2° Ano Integrado Ao Curso Técnico em Informática

 Email: erik@redatech.net

 Designer gráfico

     

                                                                               

Francisco Klayver Lopes Dourado

 2° Ano Integrado Ao Curso Técnico em Informática

 Email: klayver@redatech.net

 Desenvolvedor web